Детская психоневрологическая больница "айнажи"

Ребенка на девять лет "забыли" в больнице 5 11.05.2019

Должностные лица Латвии допустили немыслимую ситуацию - маленького мальчика практически на девять лет забыли в психоневрологической больнице. Его права человека были нарушены несчетное количество раз, но и сейчас власти не спешат исправить ошибки, в воскресенье вечером сообщила передача de facto.

Насилие в больнице "Айнажи": восемь пострадавших и один преступник 2 12.03.2019

В уголовном процессе о возможном насилии в детской психоневрологической больнице "Айнажи" фигурируют восемь пострадавших и один возможный преступник, сообщает агентство LETA.

У событий в больнице "Айнажи" более 100 свидетелей. А вот потерпевших и подозреваемых нет 07.08.2018

Более 100 человек дали показания о событиях в детской психоневрологической больницы "Айнажи", днако подозреваемые и жертвы по уголовному делу по-прежнему отсутствуют, заявил глава областной полиции Имант Митрошенко.

Назначен новый глава детской психбольницы "Айнажи" 5 07.03.2018

Новым председателем правления детской психоневрологической больницы "Айнажи" назначен Айгар Кишуро, сообщили в медицинском учреждении.

Омбудсмен: в детской психиатрии в Латвии наступил кризис 15.02.2018

В психиатрии, особенно детской, в Латвии наступил кризис, заявил омбудсмен Юрис Янсонс в среду на заседании комиссии Сейма по социальным делам и труду.

Минздрав предложит детдомам забрать детей из психбольницы "Айнажи" 2 14.02.2018

Часть детей из психоневрологической клиники "Айнажи" могли бы продолжить лечение в Детской клинической университетской больнице, а кто-то может вернуться в детские дома. Об этом во время интервью Латвийскому радио сказала замгоссекретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

Омбудсмен посоветовал главе больницы "Айнажи" искать другую работу 4 13.02.2018

Даже если в Детской психоневрологической больнице будет достаточное количество психиатров, Илону Балоде, скорее всего, не восстановят в должности главы клиники, поскольку под ее руководством медучреждение работало плохо. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал омбудсмен Юрис Янсонс.

На сотрудницу психбольницы "Айнажи" напали пациенты 2 13.02.2018

В детской психоневрологической больнице "Айнажи" планируется усилить меры безопасности, так как в прошлую пятницу на одну из сотрудниц клиники напали два пациента, пишет Latvijas Avīze..

Сотрудник больницы «Айнажи» найден мертвым; возможно - самоубийство 3 08.02.2018

8 февраля у себя дома мертвым был найден мужчина, который работал в детской психоневрологической больнице «Айнажи». Он работал руководителем хозяйственного отдела, подтвердили TVNET в полиции.

Латвия: О психиатрии в целом, и в частности 07.02.2018

В какой ситуации находятся психоневрологические больницы, в которых лечение проходят дети и подростки вчера обсуждали на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам. Однако от общего перешли к частному — опять больнице «Айнажи».

Из психбольницы "Айнажи" сбежал 17-летний подросток 4 06.02.2018

Полиция нашла сбежавшего из Детской психоневрологической больницы "Айнажи" 17-летнего юношу, сообщили в Госполиции.

Мама была в шоке от поведения дочери, которую отдала в Ainaži на реабилитацию 3 05.02.2018

«Я отдала дочку на реабилитацию в Ainaži, чтобы улучшить ее состояние. Но произошло наоборот. С последствиями психологической травмы, которую ребенок получил в больнице, мы боролись больше года», - говорит мама девочки, чей рисунок шокировал всех.

Психиатр больницы «Айнажи» о фиксации детей: «Она хотела шампуром проткнуть себе горло» 1 02.02.2018

«Громкие и тенденциозные обвинения, которые совершено не обоснованы. Люди не до конца изучили ситуацию и готовы публично оклеветать персонал больницы» - так о высказываниях омбудсмена Юриса Янсонса о происходящем в Детской психоневрологической больнице «Айнажи» отозвался психиатр больницы, нарколог Янис Боярс.

Пытки в больнице «Айнажи»: детей привязывали на несколько дней и даже недель 3 01.02.2018

В детской психоневрологической больнице «Айнажи» детей привязывали и фиксировали на несколько дней и даже недель. Об этом журналистам рассказал омбудсмен Юрис Янсонс.

Латвия: Скандал в психоневрологической больнице 5 30.01.2018

Скандал в детской психоневрологической больнице «Айнажи». Омбудсмен указывает на грубые нарушения прав человека. Минздрав на время расследования отстранил от должности руководителя учреждения Илону Балоде. Причиной, вероятно, стали злоупотребления случаями, когда детей лишали движения, попросту- привязывали к кровати.